Очный этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ

Март – активный месяц для учащихся — членов Малой академии наук  Крыма «Искатель» и членов Малой академии искусств и народных ремёсел Крыма. 15-16 марта в г. Симферополе прошёл очный этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ. В секции журналистики и литературного творчества свои творческие взносы представляли учащиеся творческого объединения «Школа журналистики» (рук. И.В.Притула) Виктория Серебрякова и Софико Чагалидзе. В секции аэрофизики и космических исследований, а также в секции астрономии и астрофизики – учащиеся творческого объединения «Урания» (рук. Т.Н.Лысак) Александра Иванова, Ростислав Максименко и Александр Приходько. 22-23 марта на конкурс-защиту МАН приглашён учащийся творческого объединения «Экология и мы» (рук. Н.А.Черкашина) Владислав Ушаков.

20 марта на базе ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества» г.Симферополя состоялись республиканские творческие лаборатории Крымской Малой академии искусств и народных ремёсел. В работе творческих студий по направлению литературно-поэтического творчества «Проба пера» (проза) и «Магия слова» (поэзия), а также по направлению журналистики «Звенящая строка» успешно приняли участие учащиеся творческого объединения «Школа журналистики» Виктория Серебрякова, Софико Чагалидзе, Александра Шеканкова, Евгения Люлька, Рената Сейтяева и Егор Пронин.

В работе творческой студии по направлению разговорного жанра «Рампа» участвовали учащиеся театральной студии «Своя игра» Анастасия Хоменко и Варвара Сахно. Руководитель воспитанниц Р.В.Рогоза провёл в рамках работы студии практикум-тренаж «Голосо-речевой тренинг. Работа по сценической речи».

В работе студии по направлению хореографического искусства приняли участие учащиеся театра танца «Магия» (рук. З.И.Шушакова) Алина Квитко и Елизавета Липовская.

Также учащимся творческих объединений МБУДО «ЦДЮТ», представляющим декоративно-прикладное направление: «Пейзажная пластика» (рук. И.В.Носырева), «Мягкая игрушка» (рук. В.М.Безкоровайная), «Художественная вышивка» (рук. С.В.Попова) утвердили эскизы будущих творческих работ.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий