Журналистика и литературное творчество

Безымянный

Руководитель кружка «Журналистика и литературное творчество» —

     Притула Ирина Викторовна – участник Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Профи», на который представила авторский проект «Об одарённости и не только…» Педагог отмечен дипломом по итогам участия в конкурсе.

Кружок «Журналистика и литературное творчество» ведёт ребят от самых азов профессии к разнообразной интеллектуальной и творческой деятельности, совершенствованию навыков личностного и социального поведения, формирует эстетический вкус юных литераторов, литературный стиль. Кружковцы учатся увлеченно работать, оценивать личность и время, видеть людей и события многогранно, ощущать себя активными гражданами страны.

Керченская школа журналистики — старейшая в Крыму, была   основана более 37-и лет назад при редакции газеты «Керченский рабочий» и Доме пионеров №1. За эти годы у школы журналистики было множество выпускников, связавших свою жизнь с нелёгкой профессией журналиста. И всё также занятия в кружке привлекают большое количество заинтересованных школьников.   Работа юных журналистов и литераторов по достоинству оценивается в городских, Республиканских, Всероссийских  и Международных конкурсах. Они активно и плодотворно работают по линии Малой академии наук школьников Крыма «Искатель» и Малой академии искусств и народных ремесел.

Юнкоры городской школы журналистики ежегодно участвуют в Открытом Республиканском конкурсе для юных журналистов, поэтов и прозаиков «Мой голос»,  в конкурсе-защите научно-исследовательских работ учащихся — членов Малой академии наук. Выпускники Керченской школы журналистики становятся студентами высших учебных заведений Крыма и России, учатся за рубежом.

В текущем учебном году учащиеся этого кружка собрали немало весомых наград: два Стипендиата Совета министров Крыма; многочисленные победители и призёры республиканских конкурсов «Диалог с классиком», «Крым в моём сердце», «Жемчужина Крыма»,  «Мой голос»; действительные члены и обладатели трёх дипломов МАН 2-й и одного 3-й степени; действительные члены и лауреаты, дипломанты Малой академии искусств.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий