Ученик года 2016

Аплодисменты в этот день,13 февраля, не смолкали.
Казалось, что зал переполнен позитивной энергетикой, исходящей от множества людей, собравшихся в зале Центра детского и юношеского творчества, чтобы поддержать участников ежегодного конкурса «Ученик года». Это – очень важное и серьезное мероприятие, которое дает возможность ребятам раскрыться и показать свои таланты и способности. В этот раз тринадцать школ отправили на конкурсную борьбу по одному ученику, наиболее проявившему себя в течение учебного года. Этими «звездочками» стали: Лев Щеголев(гимназия №1), Виктория Попова (СОШ №1), Ксения Титова (гимназия№2), Вадим Шувалов (школа№4), Инна Дурнова(школа№5), Ирина Калиниченко (школа №9), Лилия Юнусова (школа№10), Анастасия Денисенко(школа№12), Максим Бабаханян (школа № 15), Кристина Юнтунен (школа № 17), Анастасия Лозянова (школа №19), Екатерина Сухарева(школа № 23), Анастасия Колмычек(Морской технологический лицей).
Конкурс состоял из двух этапов: интеллектуальный и творческий. «Первая часть интеллектуального этапа проходила в виде тестирования по истории, мифологии и жизни Древней Греции. В следующем задании участники отгадывали саундтреки из советских кинофильмов Золотой коллекции, а затем – фразы из этих советских фильмов. Потом их ждал конкурс ораторского мастерства и, наконец, творческий этап – визитная карточка и конкурс «На крыльях вдохновения», в котором конкурсанты раскрывали свои таланты и увлечения», — поделился член жюри, начальник отдела художественного воспитания Центра детского и юношеского творчества, Роман Рогоза. Также в жюри были: специалист управления образования администрации города Керчи – Олеся Николаева, директор ЦДЮТ – Елена Сухинина, методист ЦДЮТ – Светлана Фетисова.
В своих визитках конкурсанты раскрывали внутренний мир, делились сокровенными мыслями, показывали сценки из школьной жизни, рассказывали об успехах. Скольких побед они уже достигли! Копилка каждого, несмотря на юный возраст, наполнена грамотами и дипломами городских, региональных и международных конкурсов и олимпиад, кубков, наград и званий. Эти ребята – активные участники школьных и городских мероприятий, занимаются внешкольной работой, например, научно-исследовательской, и, как признаются сами, посвящают свои достижения родному городу-герою Керчи и Родине – России, о желании прославлять которую не боялись говорить вслух. Они упорно идут к своей цели, не теряя главного – чувства доброты и позитива, которыми заряжают всех вокруг.
Ребята проявили себя, как прекрасные танцоры, певцы, художники и артисты, все номера были разными, но хорошо подготовленными и захватывающими, а под конец ученик школы №15 исполнил вместе со своей рок-группой композицию, которая буквально взорвала зал.
Члены жюри отметили усилия каждого участника и остались довольны проделанной работой. «Сказать, что мы получили огромное удовольствие – ничего не сказать! Спасибо ребятам, которые своими выступлениями подарили нам отличное настроение надолго», — отметила Олеся Николаева, объявляя результаты. Больше всего поразили жюри номера Екатерины Сухаревой(школа № 23), занявшей 3 место, Виктории Поповой(СОШ №1) и Льва Щеголева (гимназия №1), разделивших 2 место, а победительницей стала Ирина Калиниченко из школы №9, которая и будет представлять наш город на следующем – региональном этапе конкурса «Ученик года».
Победительница, Ирина Калиниченко, поделилась своими впечатлениями о конкурсе: «Участвовать в нем мне поручили учителя. Готовиться было нелегко из-за учебной нагрузки и отключений света. Я читала про Древнюю Грецию везде, где могла – в маршрутках по пути домой, на остановках, во время перемен в школе. С советским кинематографом было легче: я росла и воспитывалась на этих фильмах, нужно было только освежить в памяти и подучить детали. Упорства требовала подготовка к конкурсу ораторского мастерства: дома с фонариком я сидела и старалась раскрывать смысл цитат, которые находила в учебниках, я хорошо пишу сочинения, а разговорный стиль – моя слабость, которую предстояло побороть. Также я скованно чувствую себя на сцене, нужно было преодолеть и этот страх. Очень хотелось не опозорить школу, которая уже восемь лет не отправляла воспитанников на «Ученик года». Все конкурсанты были достойными, серьезно подготовленными, у всех были оригинальные и яркие номера, и мне бы хотелось разделить призовые места между всеми сразу.
Победа стала большой, но очень приятной неожиданностью, моя команда –мои «гречанки» — плакали и смеялись вместе со мной. Всё происходило как во сне. Приятно было принимать поздравления не только от учащихся и учителей моей школы, но и от ребят из других учебных заведений. Очень благодарна конкурсу за море приятных эмоций, знакомств, надежд. Я искренне буду стараться хорошо показать себя и наш город на следующем этапе «Ученика года»!»
Елизавета Коломейцева,
Юнкор Керченской «Школы журналистики».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий